Турист Vera Semenova (Vera_Semenova)
Vera Semenova
была 1 марта 2016 20:46

Роза Хутор 2015

1
Роза Хутор 2015

Все, кто не опробовал склоны в Сочах- обязан это сделать! Катание… Прекрасное, невероятное катание! Приятно удивляет огромное разнообразие трасс- есть где получить свою порцию адреналина как новичкам, так и продвинутым райдерам. На третий день отдыха у каждого из нашей компании уже были свои любимые маршруты, и каждое утро мы спорили, где спускаться сначала. Кататься лучше с самого утра, пока трассы в идеальным состоянии, потому что после обеда их разбивают.

Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015


Подъем в горы в кабинке-гондоле, дальше на трассах-шестиместные кресельные подъемники, видела парочку конвейерных. Все новенькое, чистое, современное.
Из минусов-очереди на подъемник. Бывает, что приходится постоять достаточно долго. Ребята один раз застряли в очереди на 40 минут! Яза это время уже объявила их в розыск. Поэтому пользуйтесь рациями, особенно если едете большой компанией -наверху не ловят телефоны. С безопасностью на склонах, кстати, полный порядок-аварийные службы и врачи работают на ура.

Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015


Есть несколько школ Инструкторов самых разных направлений. Вообще не стесняйтесь брать Инструктора, даже если думаете, что все идеально-нет предела совершенству. Скрести на заднем канте с пика-это не значит «я спокойно съезжаю с самого верха». Кстати, с самого Пика открывается потрясающий вид на Черное Море. Я Брала себе инструктора на пару дней- подправить технику. Обращались в Riders School, самый наикрутейший инструктор-Егорин Петр, вот прям советую. 4000р/2часа, у нас они пролетали очень быстро, весело, а главное продуктивно!

Роза Хутор 2015


Мы успели оценить и прокатное оборудование, после того как в одно прекрасное утро кое-кто из нас тормозил об другого. В итоге доску пришлось отдать в ремонт. Оборудование в прокате очень достойное, все новое. Доска обошлась нам в 2000р/сутки.
Из развлечений очень мало всего. Чтобы хоть немного разнообразить свое пребывание на Роза Хутор могу посоветовать аквапарк в Общественно-культурном центре «Галактика». Ехать на автобусе от ж/д станции Роза Хутор минут 5,пешком минут 15. Изюминка аквапарка-это бассейн с теплой водой на открытом воздухе с видом на горы. Сходите-пофоткайтесь.
Можно прогуляться до Культурно-этнографического центра «Моя Россия», также от главного подъемника минут 5 пешком-посмотрите архитектуру 11 объектов России, которые представлены в миниатюре.

Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015


Вообще очень приятно пройтись вечером по уютной и красивой Розе Долине, вдоль реки по набережной, зайти куда-нибудь и вкусно покушать.

Роза Хутор 2015
Роза Хутор 2015


Кстати, о покушать…каждый день вот так гулять и ходить по ресторанчикам получается накладно. Цены достаточно высокие, но можно найти варианты побюджетнее: на склоне -это кафе Гори (в Берлоге на втором этаже)-там большие порции и очень вкусно.
Еще потрясающий бар Груша-там здорово в любое время, необычное и очень вкусное меню. Обязательно попробуйте грушевый сидр и на десерт запеченую грушу. Еще одно запоминающееся место -это HotSpot, обязательно-прямо обязательно там нужно побывать. Еда недорогая и безумно вкусная-закажите ребра, овощи на гриле и тушеную в темном пиве капусту, и вы вернетесь сюда еще раз.

Роза Хутор 2015

Вообщем, нам все очень понравилось. Достойная альтернатива европейским курортам. Поедем ли сюда в следующем году? Наверное, нет, потому что хотим побывать и на других склонах России. Приедем ли мы сюда ещё раз? Однозначно, да.

0 – карма
Комментарии