Турист Vera Semenova (Vera_Semenova)
Vera Semenova
была 1 марта 2016 20:46

Роза Хутор 2015

Все, кто не опробовал склоны в Сочах- обязан это сделать! Катание… Прекрасное, невероятное катание! Приятно удивляет огромное разнообразие трасс- есть где получить свою порцию адреналина как новичкам, так и продвинутым райдерам. На третий день отдыха у каждого из нашей компании уже были свои любимые маршруты, и каждое утро мы спорили, где спускаться сначала. Кататься лучше с самого утра, пока трассы в идеальным состоянии, потому что после обеда их разбивают.

Роза Хутор 2015

Подъем в горы в кабинке-гондоле, дальше на трассах-шестиместные кресельные подъемники, видела парочку конвейерных. Все новенькое, чистое, современное.
Из минусов-очереди на подъемник. Бывает, что приходится постоять достаточно долго. Ребята один раз застряли в очереди на 40 минут! Яза это время уже объявила их в розыск. Поэтому пользуйтесь рациями, особенно если едете большой компанией -наверху не ловят телефоны. С безопасностью на склонах, кстати, полный порядок-аварийные службы и врачи работают на ура.

Роза Хутор 2015

Есть несколько школ Инструкторов самых разных направлений. Вообще не стесняйтесь брать Инструктора, даже если думаете, что все идеально-нет предела совершенству. Скрести на заднем канте с пика-это не значит «я спокойно съезжаю с самого верха». Кстати, с самого Пика открывается потрясающий вид на Черное Море. Я Брала себе инструктора на пару дней- подправить технику. Обращались в Riders School, самый наикрутейший инструктор-Егорин Петр, вот прям советую. 4000р/2часа, у нас они пролетали очень быстро, весело, а главное продуктивно!

Роза Хутор 2015

Мы успели оценить и прокатное оборудование, после того как в одно прекрасное утро кое-кто из нас тормозил об другого. В итоге доску пришлось отдать в ремонт. Оборудование в прокате очень достойное, все новое. Доска обошлась нам в 2000р/сутки.
Из развлечений очень мало всего. Чтобы хоть немного разнообразить свое пребывание на Роза Хутор могу посоветовать аквапарк в Общественно-культурном центре «Галактика». Ехать на автобусе от ж/д станции Роза Хутор минут 5,пешком минут 15. Изюминка аквапарка-это бассейн с теплой водой на открытом воздухе с видом на горы. Сходите-пофоткайтесь.
Можно прогуляться до Культурно-этнографического центра «Моя Россия», также от главного подъемника минут 5 пешком-посмотрите архитектуру 11 объектов России, которые представлены в миниатюре.

Роза Хутор 2015

Вообще очень приятно пройтись вечером по уютной и красивой Розе Долине, вдоль реки по набережной, зайти куда-нибудь и вкусно покушать.

Роза Хутор 2015

Кстати, о покушать…каждый день вот так гулять и ходить по ресторанчикам получается накладно. Цены достаточно высокие, но можно найти варианты побюджетнее: на склоне -это кафе Гори (в Берлоге на втором этаже)-там большие порции и очень вкусно.
Еще потрясающий бар Груша-там здорово в любое время, необычное и очень вкусное меню. Обязательно попробуйте грушевый сидр и на десерт запеченую грушу. Еще одно запоминающееся место -это HotSpot, обязательно-прямо обязательно там нужно побывать. Еда недорогая и безумно вкусная-закажите ребра, овощи на гриле и тушеную в темном пиве капусту, и вы вернетесь сюда еще раз.

Роза Хутор 2015

Вообщем, нам все очень понравилось. Достойная альтернатива европейским курортам. Поедем ли сюда в следующем году? Наверное, нет, потому что хотим побывать и на других склонах России. Приедем ли мы сюда ещё раз? Однозначно, да.